Risultati 12 giornata (ANDATA)

Il “derby del Teroldego” va al Mezzocorona. Niente da fare per i ragazzi dell’SSD di Depaoli e Sollecito. Sotto di tre reti nella prima mezz’ora di gara, provano a raddrizzare il match nella ripresa, ma alla fine non bastano gli squilli di Dalmonego e Valentini.

#forzabiancoazzurri

Incontro

La Rovere – Dolasiana

2 - 0

11. Giornata

25/02/2018, 14:30

Roverè della Luna

Risultati 11 giornata (ANDATA)

L’SSD coglie il pari in rimonta contro il Predaia, grazie al rigore nel secondo tempo di Talarico. I ragazzi di Depaoli e Sollecito interrompono così la striscia negativa e tornano a muovere la classifica.

#forzabiancoazzurri

Incontro

La Rovere – Dolasiana

2 - 0

11. Giornata

25/02/2018, 14:30

Roverè della Luna

Pos   Squadra G. W T L GoalsDiff Pti Last 5
1 Redival 12 8 3 1 28:12+16 27       
2 Alta Anaunia 12 8 2 2 21:10+11 26       
3 Dolasiana 12 6 2 4 17:19-2 20       
4 Solandra 12 6 1 5 27:18+9 19       
5 Giovo 12 5 4 3 22:19+3 19       
6 Mezzolombardo 12 5 3 4 17:16+1 18       
7 Monti Pallidi 12 6 1 5 17:20-3 19       
8 Solteri 12 4 3 5 26:20+6 15       
9 Predaia 12 4 5 3 18:15+3 17       
10 La Rovere 12 4 2 6 15:17-2 14       
11 FC Mezzocorona 12 5 0 7 15:17-2 15       
12 Paganella 12 2 4 6 10:16-6 10       
13 Cornacci 12 2 3 7 16:33-17 9       
14 Adige 12 1 3 8 8:25-17 6       

Verdetti finali 2015/2016

Ozolo Maddalene promossa in Prima Categoria
Alta Anaunia alla finale dei playoff di girone
Paganella e Mezzocorona alla semifinale dei playoff di girone

Pos   Squadra G. W T L GoalsDiff Pti Last 5
1 Ozolo Maddalene 20 15 4 1 40:19+21 49       
2 Alta Anaunia 20 13 4 3 47:17+30 43       
3 FC Mezzocorona 20 11 4 5 32:22+10 37       
4 Predaia 20 11 2 7 31:20+11 35       
5 Paganella 20 11 4 5 36:25+11 37       
6 Solteri 20 8 3 9 42:33+9 27       
7 Montevaccino 20 8 5 7 25:26-1 29       
8 Solandra 20 6 2 12 22:32-10 20       
9 Giovo 20 5 3 12 25:33-8 18       
10 Mezzolombardo 20 4 3 13 19:37-18 15       
11 Adige 20 0 2 18 13:68-55 2       

Risultati 22 giornata (undicesima di ritorno)


Incontro Punteggio
29/05/2016 Masen Di Giovo
Giovo – Adige
6 - 1
29/05/2016 Mezzolombardo (sint.)
MezzolombardoMontevaccino
1 - 2
29/05/2016 Cloz
Ozolo Maddalene – FC Mezzocorona
1 - 0
29/05/2016 Lavis (sint.)
Paganella – Solandra
2 - 1
29/05/2016 Trento/Melta (sint.)
Solteri – Alta Anaunia
0 - 2


riposa: PREDAIA

Risultati 21 giornata (decima di ritorno)


Incontro Punteggio
22/05/2016 Nave San Rocco (sint.)
Adige – Ozolo Maddalene
0 - 1
22/05/2016 Cavareno
Alta Anaunia – Giovo
1 - 0
22/05/2016
FC MezzocoronaMezzolombardo
2 - 2
22/05/2016 Taio
Predaia – Paganella
2 - 1
22/05/2016 Dimaro
Solandra – Solteri
3 - 1


riposa: MONTEVACCINO


PROSSIMO TURNO

Incontro Punteggio
29/05/2016 Masen Di Giovo
Giovo – Adige
6 - 1
29/05/2016 Mezzolombardo (sint.)
MezzolombardoMontevaccino
1 - 2
29/05/2016 Cloz
Ozolo Maddalene – FC Mezzocorona
1 - 0
29/05/2016 Lavis (sint.)
Paganella – Solandra
2 - 1
29/05/2016 Trento/Melta (sint.)
Solteri – Alta Anaunia
0 - 2


riposa: PREDAIA

Risultati 20 giornata (nona di ritorno)


Incontro Punteggio
15/05/2016 Nave San Rocco (sint.)
Adige – Alta Anaunia
0 - 7
15/05/2016 Masen Di Giovo
Giovo – Solandra
0 - 2
15/05/2016 Mezzolombardo (sint.)
MezzolombardoOzolo Maddalene
0 - 1
15/05/2016 Lavis (sint.)
Paganella – Montevaccino
1 - 2
15/05/2016 Trento/Melta (sint.)
Solteri – Predaia
1 - 1


riposa: FC MEZZOCORONA


PROSSIMO TURNO

Incontro Punteggio
22/05/2016 Nave San Rocco (sint.)
Adige – Ozolo Maddalene
0 - 1
22/05/2016 Cavareno
Alta Anaunia – Giovo
1 - 0
22/05/2016
FC MezzocoronaMezzolombardo
2 - 2
22/05/2016 Taio
Predaia – Paganella
2 - 1
22/05/2016 Dimaro
Solandra – Solteri
3 - 1


riposa: MONTEVACCINO