Risultati 11 giornata (ANDATA)

L’SSD coglie il pari in rimonta contro il Predaia, grazie al rigore nel secondo tempo di Talarico. I ragazzi di Depaoli e Sollecito interrompono così la striscia negativa e tornano a muovere la classifica.

#forzabiancoazzurri

Incontro Punteggio
20/11/2016 14:30 Nave San Rocco (sint.)
Adige Paganella

1 - 1

20/11/2016 14:30 Cavareno
Alta Anaunia Cornacci

1 - 2

20/11/2016 14:30 Mezzocorona
FC Mezzocorona Solteri

0 - 2

20/11/2016 14:30 Roverè della Luna
La Rovere Dolasiana

2 - 0

20/11/2016 14:30 Moena
Monti Pallidi Giovo

0 - 2

20/11/2016 14:30 Taio
Predaia Mezzolombardo

1 - 1

20/11/2016 14:30 N/A
Redival Solandra

1 - 1

Pos   Squadra G. W T L PCT Pti Last 5
1 Logo Redival 12 8 3 1 0.792 27       
2 Logo Alta Anaunia 12 8 2 2 0.75 26       
3 Logo Dolasiana 12 6 2 4 0.583 20       
4 Logo Solandra 12 6 1 5 0.542 19       
5 Logo Giovo 12 5 4 3 0.583 19       
6 Logo Mezzolombardo 12 5 3 4 0.542 18       
7 Logo Monti Pallidi 12 6 1 5 0.542 19       
8 Logo Solteri 12 4 3 5 0.458 15       
9 Logo Predaia 12 4 5 3 0.542 17       
10 Logo La Rovere 12 4 2 6 0.417 14       
11 Logo FC Mezzocorona 12 5 0 7 0.417 15       
12 Logo Paganella 12 2 4 6 0.333 10       
13 Logo Cornacci 12 2 3 7 0.292 9       
14 Logo Adige 12 1 3 8 0.208 6       

Risultati 10 giornata (ANDATA)

Incontro Punteggio
13/11/2016 14:30 Tesero
Cornacci Redival

1 - 4

13/11/2016 14:30 N/A
Dolasiana Adige

2 - 1

13/11/2016 14:30 Mezzocorona
FC Mezzocorona Predaia

0 - 2

13/11/2016 14:30 Giovo
Giovo La Rovere

3 - 0

13/11/2016 14:30 Mezzolombardo (sint.)
Mezzolombardo Alta Anaunia

2 - 3

13/11/2016 14:30 Dimaro
Solandra Monti Pallidi

4 - 1

13/11/2016 14:30 Trento/Melta (sint.)
Solteri Paganella

0 - 2

Risultati 13a giornata

Incontro Punteggio
22/03/2015 15:00 Taio
Predaia Cauriol

0 - 4

22/03/2015 15:00 Sporminore
Robur Cembra 82

0 - 2

22/03/2015 15:00 Mezzolombardo
Mezzolombardo Cornacci Report

3 - 0

22/03/2015 15:00 Dimaro
Solandra Monti Pallidi

6 - 1

22/03/2015 15:00 Roverè della Luna
La Rovere Ozolo Maddalene

4 - 3


riposa: ADIGE


PROSSIMO TURNO
Incontro Punteggio
29/03/2015 15:00 Tesero
Cornacci La Rovere

1 - 3

29/03/2015 15:00 Cembra
Cembra 82 Mezzolombardo

3 - 2

29/03/2015 15:00 Nave San Rocco (sint.)
Adige Predaia

0 - 1

29/03/2015 15:00 Ziano di Fiemme
Cauriol Robur

4 - 0

29/03/2015 15:00 Cloz
Ozolo Maddalene Solandra

0 - 1


riposa: MONTI PALLIDI

Risultati 12a giornata

Incontro Punteggio
15/03/2015 15:00 Nave San Rocco (sint.)
Adige Cauriol

1 - 1

15/03/2015 15:00 Roverè della Luna
La Rovere Monti Pallidi

4 - 2

15/03/2015 15:00 Cloz
Ozolo Maddalene Mezzolombardo

0 - 1

15/03/2015 15:00 Cembra
Cembra 82 Predaia

1 - 1

15/03/2015 15:00 Sporminore
Robur Cornacci

1 - 1


riposa: SOLANDRA


PROSSIMO TURNO
Incontro Punteggio
22/03/2015 15:00 Taio
Predaia Cauriol

0 - 4

22/03/2015 15:00 Sporminore
Robur Cembra 82

0 - 2

22/03/2015 15:00 Mezzolombardo
Mezzolombardo Cornacci Report

3 - 0

22/03/2015 15:00 Dimaro
Solandra Monti Pallidi

6 - 1

22/03/2015 15:00 Roverè della Luna
La Rovere Ozolo Maddalene

4 - 3


riposa: ADIGE