Risultati 11 giornata (ANDATA)

L’SSD coglie il pari in rimonta contro il Predaia, grazie al rigore nel secondo tempo di Talarico. I ragazzi di Depaoli e Sollecito interrompono così la striscia negativa e tornano a muovere la classifica.

#forzabiancoazzurri


Incontro Punteggio
20/11/2016 14:30 Nave San Rocco (sint.)
Adige Paganella
1 - 1
20/11/2016 14:30 Cavareno
Alta Anaunia Cornacci
1 - 2
20/11/2016 14:30 Mezzocorona
FC Mezzocorona Solteri
0 - 2
20/11/2016 14:30 Roverè della Luna
La Rovere Dolasiana
2 - 0
20/11/2016 14:30 Moena
Monti Pallidi Giovo
0 - 2
20/11/2016 14:30 Taio
Predaia Mezzolombardo
1 - 1
20/11/2016 14:30
Redival Solandra
1 - 1

Pos   Squadra G. W T L GoalsDiff Pti Last 5
1 Redival 12 8 3 1 28:12+16 27       
2 Alta Anaunia 12 8 2 2 21:10+11 26       
3 Dolasiana 12 6 2 4 17:19-2 20       
4 Solandra 12 6 1 5 27:18+9 19       
5 Giovo 12 5 4 3 22:19+3 19       
6 Mezzolombardo 12 5 3 4 17:16+1 18       
7 Monti Pallidi 12 6 1 5 17:20-3 19       
8 Solteri 12 4 3 5 26:20+6 15       
9 Predaia 12 4 5 3 18:15+3 17       
10 La Rovere 12 4 2 6 15:17-2 14       
11 FC Mezzocorona 12 5 0 7 15:17-2 15       
12 Paganella 12 2 4 6 10:16-6 10       
13 Cornacci 12 2 3 7 16:33-17 9       
14 Adige 12 1 3 8 8:25-17 6       

Risultati 10 giornata (ANDATA)


Incontro Punteggio
13/11/2016 14:30 Tesero
Cornacci Redival
1 - 4
13/11/2016 14:30
Dolasiana Adige
2 - 1
13/11/2016 14:30 Mezzocorona
FC Mezzocorona Predaia
0 - 2
13/11/2016 14:30 Giovo
Giovo La Rovere
3 - 0
13/11/2016 14:30 Mezzolombardo (sint.)
Mezzolombardo Alta Anaunia
2 - 3
13/11/2016 14:30 Dimaro
Solandra Monti Pallidi
4 - 1
13/11/2016 14:30 Trento/Melta (sint.)
Solteri Paganella
0 - 2

Risultati 13a giornata


Incontro Punteggio
22/03/2015 15:00 Taio
Predaia – Cauriol
0 - 4
22/03/2015 15:00 Sporminore
Robur – Cembra 82
0 - 2
22/03/2015 15:00 Mezzolombardo
MezzolombardoCornacci (Report)
3 - 0
22/03/2015 15:00 Dimaro
Solandra – Monti Pallidi
6 - 1
22/03/2015 15:00 Roverè della Luna
La Rovere – Ozolo Maddalene
4 - 3


riposa: ADIGE


PROSSIMO TURNO

Incontro Punteggio
29/03/2015 15:00 Tesero
Cornacci – La Rovere
1 - 3
29/03/2015 15:00 Cembra
Cembra 82Mezzolombardo
3 - 2
29/03/2015 15:00 Nave San Rocco (sint.)
Adige – Predaia
0 - 1
29/03/2015 15:00 Ziano di Fiemme
Cauriol – Robur
4 - 0
29/03/2015 15:00 Cloz
Ozolo Maddalene – Solandra
0 - 1


riposa: MONTI PALLIDI

Risultati 12a giornata


Incontro Punteggio
15/03/2015 15:00 Nave San Rocco (sint.)
Adige – Cauriol
1 - 1
15/03/2015 15:00 Roverè della Luna
La Rovere – Monti Pallidi
4 - 2
15/03/2015 15:00 Cloz
Ozolo MaddaleneMezzolombardo
0 - 1
15/03/2015 15:00 Cembra
Cembra 82 – Predaia
1 - 1
15/03/2015 15:00 Sporminore
Robur – Cornacci
1 - 1


riposa: SOLANDRA


PROSSIMO TURNO

Incontro Punteggio
22/03/2015 12:43 Taio
Predaia – Cauriol
0 - 4
22/03/2015 12:43 Sporminore
Robur – Cembra 82
0 - 2
22/03/2015 12:43 Mezzolombardo
MezzolombardoCornacci (Report)
3 - 0
22/03/2015 12:43 Dimaro
Solandra – Monti Pallidi
6 - 1
22/03/2015 12:43 Roverè della Luna
La Rovere – Ozolo Maddalene
4 - 3


riposa: ADIGE