Risultati 22 giornata (undicesima di ritorno)


Incontro Punteggio
29/05/2016 Masen Di Giovo
Giovo – Adige
6 - 1
29/05/2016 Mezzolombardo (sint.)
MezzolombardoMontevaccino
1 - 2
29/05/2016 Cloz
Ozolo Maddalene – FC Mezzocorona
1 - 0
29/05/2016 Lavis (sint.)
Paganella – Solandra
2 - 1
29/05/2016 Trento/Melta (sint.)
Solteri – Alta Anaunia
0 - 2


riposa: PREDAIA

Risultati 11 giornata

Termina il girone d’andata con un pari per 0 a 0 a Martignano contro il Montevaccino.


Incontro Punteggio
22/11/2015 Nave San Rocco (sint.)
Adige – Giovo
0 - 3
22/11/2015 Cavareno
Alta Anaunia – Solteri
2 - 0
22/11/2015
FC Mezzocorona – Ozolo Maddalene
2 - 2
22/11/2015 Trento/via Maccani (sint.)
MontevaccinoMezzolombardo
0 - 0
22/11/2015 Dimaro
Solandra – Paganella
1 - 3


riposa: PREDAIA

CLASSIFICA ALLA FINE DEL GIRONE DI ANDATA

Pos   Squadra G. W T L GoalsDiff Pti Last 5
1 Ozolo Maddalene 20 15 4 1 40:19+21 49       
2 Alta Anaunia 20 13 4 3 47:17+30 43       
3 FC Mezzocorona 20 11 4 5 32:22+10 37       
4 Predaia 20 11 2 7 31:20+11 35       
5 Paganella 20 11 4 5 36:25+11 37       
6 Solteri 20 8 3 9 42:33+9 27       
7 Montevaccino 20 8 5 7 25:26-1 29       
8 Solandra 20 6 2 12 22:32-10 20       
9 Giovo 20 5 3 12 25:33-8 18       
10 Mezzolombardo 20 4 3 13 19:37-18 15       
11 Adige 20 0 2 18 13:68-55 2       

MARCATORI
3 Tait
1 Aldrighetti
1 Braccio
1 Malfatti
1 Paluzzi
1 Pedergnana
1 Valenti

Prima di ritorno: Montevaccino 1-1 Mezzolombardo

Inizia il girone di ritorno!


Incontro Punteggio
09/03/2014 15:00 Trento/Vigolo Baselga A
Trilacum – Giovo
3 - 1
09/03/2014 15:00 Roverè della Luna
La Rovere – Predaia
0 - 2
09/03/2014 15:00 Sporminore
Robur – Ozolo Maddalene
2 - 4
09/03/2014 15:00 Trento/Melta (sint.)
Solteri – Cembra 82
2 - 1
09/03/2014 15:00 Trento/via Maccani (sint.)
MontevaccinoMezzolombardo
1 - 1

Ha riposato il Vermiglio.

CLASSIFICA

Pos   Squadra G. W T L GoalsDiff Pti Last 5
1 Trilacum 20 16 2 2 63:17+46 50       
2 Predaia 20 13 4 3 43:24+19 43       
3 Cembra 82 20 12 3 5 47:25+22 39       
4 Montevaccino 20 9 9 2 45:30+15 36       
5 Mezzolombardo 20 9 2 9 39:33+6 29       
6 Solteri 20 8 5 7 39:40-1 29       
7 La Rovere 20 7 3 10 29:38-9 24       
8 Ozolo Maddalene 20 7 2 11 35:41-6 23       
9 Giovo 20 4 5 11 23:40-17 17       
10 Vermiglio 20 3 4 13 23:57-34 12       
11 Robur 20 1 3 16 23:64-41 6       

PROSSIMO TURNO


Incontro Punteggio
16/03/2014 15:00 Cembra
Cembra 82 – Trilacum
2 - 3
16/03/2014 15:00 Masen di Giovo (sint.)
Giovo – Vermiglio
3 - 3
16/03/2014 15:00 Mezzolombardo (sint.)
MezzolombardoSolteri
4 - 1
16/03/2014 15:00 Cloz
Ozolo Maddalene – La Rovere
2 - 5
16/03/2014 15:00 Taio
Predaia – Montevaccino
4 - 4


Riposa: Ozolo Maddalene

19a giornata

Montevaccino - Mezzolombardo


Incontro Punteggio
04/05/2013 20:30 Celledizzo di Pejo
Valpejo – Vermiglio
4 - 3
05/05/2013 16:00 Taio
Predaia – Giovo
0 - 2
05/05/2013 16:00 Cavedago
Cavedago – La Rovere
0 - 2
05/05/2013 16:00 Trento Via Maccani
MontevaccinoMezzolombardo
1 - 1
05/05/2013 16:00 Cembra
Cembra 82 – Robur
2 - 0
05/05/2013 16:00 Trento Vigolo Baselga A
Trilacum – Ozolo Maddalene
2 - 2

8a giornata

Mezzolombardo - Montevaccino


Incontro Punteggio
27/10/2012 20:30 Mezzolombardo
MezzolombardoMontevaccino
0 - 1
27/10/2012 20:30 Vermiglio
Vermiglio – Valpejo
0 - 4
28/10/2012 14:30 Roverè della Luna
La Rovere – Cavedago
0 - 2
28/10/2012 14:30 Sporminore
Robur – Cembra 82
1 - 1
25/11/2012 14:30 Masen di Giovo
Giovo – Predaia
2 - 1
25/11/2012 14:30 Cloz
Ozolo Maddalene – Trilacum
1 - 0